ГАЗклуб форум » Форумы » Курилка »

Страниц (1): [1]
 

1. Василий254 - 01 Июля, 2017 - 15:46:08 - перейти к сообщению
Качество фундамента определяет надёжность всей постройки и её долговечность. Чтобы цоколь получился надёжным и крепким, в его состав нередко включают строительный материал, называемый щебнем. Производители щебня предлагают много его разновидностей, и потребителю приходится задумываться над тем, какой тип состава будет оптимальным для строительства фундамента, и как соорудить основание под дом из щебня. Об этом расскажет статья.
Почему стоит предпочесть фундамент из камней и гравия?
Иногда сооружение фундамента из камней и гравия (щебня) является единственно возможным. Основание из бетона, к которому так все привыкли, имеет несколько недостатков, которых можно избежать, построив его из одного лишь щебня и каменных осколков.
1. Бетонный фундамент требует для своего строительства большого количества бетона, из-за чего стоимость работ обходится слишком дорого. Иногда даже бывает, что возведение основание по затратам достигает 15-20% от общей сметы.
2. Основание из бетона хорошо проводит воду, поэтому в грунтах с высоким уровнем грунтовых вод или перенасыщенных влагой их строить нельзя. Фундамент быстро напитается влагой, а во время морозов бетон начнёт замерзать, и в нём появятся микротрещины, которые со временем расширяются и становятся причиной разрушения основания. Такая ситуация представляет опасность для всей постройки.
3. Чтобы бетон не перенасыщался водой, его рекомендуют гидроизолировать, используя различные способы создания защитной «шубы». Но лучше отдать предпочтение основанию со включением щебня и битого кирпича. Конечно, многоэтажное здание на таком фундаменте построить нельзя, но небольшой частный домик он вполне пригоден.
4. Гравий, щебень и бой камня – это материалы, обладающие прекрасными дренирующими свойствами. По ним влага из нижних слоёв почвы не сможет подниматься вверх и распространяться по всему основанию.


Полную статью можно прочитать на сайте: http://stroydostavka58.ru
2. Pamfilov - 21 Июня, 2018 - 01:42:18 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста какой нужен фундамент для 2-х этажного дома 1-й этаж заливной ,если глубина грунтовых вод 1 метр . Заранее спасибо. А какая площадь, расчетный вес здания вес стен, перекрытий, крыши и т.п. + примерный вес содержимого, тип грунта камень-песок-супесь-суглинок-гли на-болото. Для дома маленькой площади и при идеальных грунтах хватит и 4 камней под углы.
3. mozila - 21 Июня, 2018 - 16:13:50 - перейти к сообщению
Могу отзывы о свайном фундаменте сделать только положительные. У меня дача стоит на посадочном грунте уже несколько лет и на здании нет ни одной трещины. Использовал сваи-стойки, потому что несущий грунт находится под пластом слабого грунта на небольшой глубине. Для этого мне пришлось пробить слабый грунт и дойти до твердого грунта, чтобы вся тяжесть строения опиралась на прочный грунт. Сваи использовал железобетонные, а вообще можно использовать: деревянные, набивные бетонные, стальные. У себя на даче использовал при установке свай забивной метод, хотя есть и другие методы: набивные, завинчивающие. Если хотите найти хорошую фирму по свайному фундаменту то вам сюда http://svoisvai.ru .

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 Beta by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0604]     [ Gzip Disabled ]